Пришла повестка в прокуратуру о даче объяснений по поводу проверки законодательства о безопасности дорожного движения - почему меня вызывают, если я не нарушал и не имею транспортного средства?
Пришла повестка в прокуратуру с таким содержанием: В соответствии со статьей 22 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации Вам надлежит явиться 04 апреля 2014 года к 16 ч 00 мин в прокуратуру н-ского района по адресу: --- для дачи объяснения в связи с проведением проверки законодательства о безопасности дорожного движения.
Вопрос: С чем это связано если я ничего не нарушал и никаких административных проколов на меня никогда не составляли и транспортного средства я тоже не имею, кроме велосипеда. И могут ли так вызывать совсем по другому поводу чтобы специально заманить к себе в прокуратуру?
Александр, если ничего не нарушали, то волноваться вам нечего. А вот явиться необходимо.