Как правильно составить жалобу на сотрудников полиции за превышение полномочий при задержании без основания - советы и рекомендации

Как правильно и куда составить жалобу на сотрудников ппс которые превысили свои полномочия при задержании без основания? Чем руководствоваться при подаче жалобы?

Лучший ответ

Доброй ночи. А в чем конкретно заключалось превышение полномочий? Вообще, это ст. 286 УК РФ и заявление по ней подается в Следственный комитет.

Здравствуйте!

В прокуратуру составьте грамотную жалобу

Укажите конкретно какие полномочия были нарушены.

Спасибо за объяснение!