Как правильно продать дом после пристройки, оформленной с опекой?
Купили в 2016 г дом 31.8 кв, сделали пристройку, оформили стало 152 кв, хотим продать, опека дала разрешение на 31.8, это правильно? Пройдет ли сделка?
Не пройдет. Продается объект недвижимости. Его часть продать нельзя. У объекта недвижимости есть адрес, кадастровый номер и площадь. Если увидит регистратор из Росреестра разницу в площади, то вы получите уведомление о приостановке государственной регистрации права, т.е. отказ. Показывайте органам опеки, что реконструкцию вы узаконили и просите новое согласие с верными данными.