Необходимое разрешение на строительство пристройки для получения свидетельства на право собственности на весь дом
К поставленному на учет в БТИ дому, сделана пристройка в 2012 г без разрешения архитектуры. В 2012 году был заказан технический паспорт в котором кадастровый инженер поставил штамп "разрешение на пристройку не предъявлено". В 2016 хотела получить свидетельство на право собственности на весь дом, но регистрационная палата требует разрешение на строительно пристройки. И вот уже 3 месяца не выдает свидетельство.
Как поступить свидельство на право собственности на весь дом?
Вы можете через суд оформить право собственности на пристройку к дому. Ведь вы обращались в кадастровую палату для обмера пристройки. И после решения суда, вы оформите право собственности на весь дом.