Что делать, когда отец не выплачивает алименты и долг существует уже после 18 лет?

Такой вопрос, отец не выплачивал алименты почти все мое детство, у него есть долг и мне уже исполнилось 18 лет, он не был в розыске и его никак не привлекли, каковы должны быть дальнейшие действия или нужно уже самой писать заявление?

Лучший ответ

Добрый день, Алина.

Узнайте состояние исполнительного производства (прекращено или нет) - и далее действуйте по ситуации. Если не прекращено - подавайте приставу ходатайство о ходе исполнительного производства, чтобы узнать, какие действия предпринимал пристав по исполнительному производству.

Если прекращено - подавайте жалобу вышестоящему судебному приставу о незаконном прекращении, так как имеется задолженность.

Задолженность по алиментам тоже необходимо рассчитать у пристава (также подать ходатайство).

Здравствуйте, можете сами писать заявление, в том числе на взыскание неустойки.