Можно ли вернуть деньги за медкомиссию, если нарколог не подписал?
Вы вправе отказаться от договора на оказание платных медицинских услуг и потребовать возврат стоимости не пройденных исследований.
Статья 782 Гражданского крдекса Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Марина, вы можете вернуть неиспользованную часть, а не все денежки. Нужно грамотно составить претензию, но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и стоимость каждого врача, на руках документы?
Можете написать заявление на возврат денег.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Но ведь услуга оказана какой возврат?