Куда обращаться для возврата госпошлины при определении суда - в территориальные органы ФНС истца или ответчика?

Скажите пож.! При обращении в ФНС России для возврата госпошлины при определении суда о возврате госпошлины, можно ли обращаться в территориальные органы ФНС где находится истец, или в те органы ФНС, где находится ответчик, если заявление подавалось в другой регион (где находится ответчик)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

Спасибо, все понятно!

По месту жительства лица, котором возвращается госпошлина.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Грибова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!