Вопрос о порядке возврата госпошлины после возврата искового заявления и возможности обращения напрямую в налоговую инспекцию с заявлением.
Если Вы собираетесь дальше судиться, то есть подавать исковое заявление по подсудности, то приложите к нему квитанцию и подавайте. Если не будете судиться, то в налоговую с заявлением о возврате госпошлины.
---Здравствуйте, получите с правку в суде о возврате вам уплаченной Госпошлины, и обращайтесь с ней в налоговый орган. Удачи Вам и всего хорошего.
Нужно обращаться в суд, вынесший решение о возврате иска с заявлением о возврате госпошлины. Удачи. Спасибо за обращение на сайт.
Вам необходимо обратиться в суд, который вернул Вам Ваш иск и приложенные к нему документы, с заявлением о возврате госпошлины. Суд вынесет определение о возврате. С ним можете обратиться в налоговую инспекцию.