Как выйти из ситуации, когда полиция принуждает к контрольной закупке при условном осуждении?
Здравствуйте. Вы можете отказаться. О давлении со стороны сотрудников полиции можете подать жалобу в отдел собственной безопасности полиции или ФСБ, или прокуратуру.
Это является незаконным иди на отказ.
Проверочную, наверное, закупку, а не контрольную)) В прокуратуру жалобу пишите.
Какие могут быть последствия, если участие в оперативных мероприятиях дело добровольное.
Согласие гражданина на участие в ОРМ (оперативно-разыскное мероприятие) в качестве покупателя в обязательном порядке должно быть оформлено в виде письменного заявления с отражением его ознакомления с признаками неприемлемых провокационных действий.
Жалоба в прокуратуру района по месту нахождения отдела полиции...
Добрый день Дмитрий!
Вам необходимо о противоправных действиях сотрудников полиции обратиться письменной в ОСБ и в прокуратуру.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Давлетова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!