Знакомый осужден по двум статьям за хранение и сбыт наркотических средств до 2012 года

Вопрос №1973430 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2012, 11:10
Знакомый осужден по двум статьям за хранение и сбыт наркотических средств до 2012 года, может ли он рассчитывать на УДО отбыв 2/3 срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно, если не было нарушений режима колонии

23.10.2012, 11:13

закон обратной силы не имеет, если его действие направлено на ухудшение положения осужденного

23.10.2012, 12:31

Даже если с марта месяца 2012 по этим статьям ввели поправки с условием отбытия 3/4 срока.

23.10.2012, 11:18

таких поправок не было, в законе записано с 1 января 2013 г, обратной силы не имеет

23.10.2012, 11:27

А как же насчет поправки с марта 2012, где говориться что надо отбыть 3/4 срока.

23.10.2012, 11:21