Покупка доли в частном доме как квартиры - законность сделки и ее возможные последствия
Денис, это возможно с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Просто вопрос, что по доле будут определенные ограничения в пользовании. Но в большинстве случаев это решается выделом доли в натуре, если мы ведем речь о частном доме.
Долю можно продавать и покупать. Однако потребуется отказ второго дольщика от покупки или доказательство направления предложения о покупке второму собственнику.
Добрый день! Покупайте как долю в праве общей долевой собственности на жилой дом.
Сделка проходит строго через нотариуса!
Разве это законно жить разным людям с разными фамилиями в одном доме?
Фамилии тут никакого отношения не имеют.
Вопрос в том, что нельзя будет вселить не-собственников (кроме детей собственников) до раздела "в натуре". И теперь нельзя еще и доли дробить менее 6 кв.м.