Как оспорить штраф за превышение скорости, если вас обогнал другой автомобиль?
Ехал 50 км в час. Справа по полосе разгона меня обогнал автомобиль.
Мне пришел штраф 500 рублей, якобы скорость 83 км в час. На фото видно, что справа находится автомобиль (который меня обогнал). Можно ли оспорить штраф?
Лучший ответ
Оспорить можно все что угодно, в том числе и штраф. Для этого достаточно просто подать жалобу. А вот будет ли толк от этого обжалования - это уже другое дело. Так что можете попробовать.
Оспорить можно. Но наличие обгоняющего Вас автомобиля - еще не свидетельствует о том, что у Вашего автомобиля была скорость совсем иная, чем указано.