Закрытие калиток детского сада на замок - нарушение прав или необходимая мера? Куда обращаться в случае проблем?
Детские учреждения относятся к перечню объектов, подлежащих обязательной охране, в связи с чем в каждом из них имеется лицензия на право осуществления деятельности по обеспечению безопасности воспитанников и работников.
Существует ряд нормативных документов, согласно которым во время работы учреждения (с 6.30 до 18.30, в разных учреждениях возможно другое время) в целях антитеррористической безопасности, ограничения доступа посторонних лиц, предотвращения самовольного ухода детей входы и выходы из здания и с территории учреждения, за исключением центрального входа, должны быть закрыты.
Здравствуйте. Можете обратиться с письменным заявление к заведующей детским садом. Уверена, что все это сделано для безопасности детей и сохранения имущества сада. Но обсудить организацию удобного доступа (домофон, кодовый замок) на территорию детсада можно обсудить.
Можете написать заявление к заведующей детским садом.