Как снизить алименты на ребенка от первого брака при рождении второго ребенка в новом браке - инструкция и документы.
Как уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака, если во втором браке появился ребенок. Куда нужно обратиться и какие собрать документы?
Проще всего соглашение заключить об уплате алиментов на второго ребенка и в суд обратиться с заяалением об уменьшении размера алиментов
Здравствуйте.
Сам факт рождения второго ребенка не является основанием для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка.
Уменьшить размер алиментов можно только, если Вас по суду обяжут уплачивать алименты на второго ребенка.
Ольга добрый день! Сумма алиментов на 2 детей не может составять более 33 % от заработка и иных видов дохода. Если сумма на 1 ребенка 25 % то её соответственно можно будет уменьшить до 16, 5% (это половина с 33 %). Подается заявление мировому судье Судебного участка по вашему месту жительства. В заявлении указываете доводы на основании которых вы считаете необходимым уменьшить размер алиментов.
С уважением
Согласно ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса "Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.