Риск без расписки - как я полгода соседа кормила и осталась без продуктов и вещей
Деньги можно вернуть в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК если есть доказательства переводов, его полные данные Вам известны - ФИО?
Этого достаточно, чтобы подать на него в суд на неосновательное обогащение.
С уважением.
Мне известно о нем всё ,что только можно. Как я могу вернуть моё?
Светлана Владимировна, через суд можно вернуть средства по переводам, если он не докажет встречное исполнение.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Я так понимаю, что здесь моё слово против его. У меня есть только данные по переводам и его фио, дата рождения.