Скажите пожалуйста сколько раз можно подавать заявление о вынесении доп решения суда, и нужно ли второй стороне направлять копию?
Ограничений закон не устанавливает. Столько, сколько нужно, чтобы решение было полным и понятным. То есть можно не один раз. Второй стороне копию направлять нужно. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Это следует из ст. 201 ГПК РФ.
Тоесть я подаю апелляцию вместе с доп решением и могу удерживать его в местном суде хоть пол года?
Не так.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 201. Дополнительное решение суда
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.