Наследство после смерти отца - как решить ситуацию с землей и развалившимся домом
Здравствуйте Наталья! Если вы вступили в наследство на какое-то имущество после вашего отца (например квартиру, машину ил денежные средства в банке), тогда вы вступили также и в наследство по дому и остается у нотариуса получить свидетельство. Отказаться вы не можете, поскольку вы являетесь единственным наследником и часть дома будет являться выморочным имуществом и перейдет к муниципалитету. Также если сейчас вы нечего не будете делать и муниципалитет будет требовать признать часть имущества бесхозным также по требованию второго собственника.
С уважением Добышев Р.В.