Можно ли не явиться в суд, если вызывают? Нарушение шум.
Здравствуйте.
Можно не прийти, это ваше право. Но можете прийти и попросить назначить вам предупреждение, вместо штрафа.
В случае неявки без уважительных причин суд вправе подвергнуть потерпевшего (равно как и свидетеля, эксперта, специалиста, педагога, переводчика, иных участников судебного разбирательства) принудительному приводу, наложить денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей. Могут рассмотреть и без вас.
Можете не являться.
С уважением.
Здравствуйте!
Можно, но тогда решение вынесут в ваше отсутствие.
Добрый день. Если вас вызывают в качестве ответчика могут вынести заочное решение, если в качестве истца-3 раза не явитесь оставят без рассмотрения.