Что делать, если вызывают в суд без повестки и капитан полиции требует присутствия?
У меня следующий вопрос: Что если меня вызывают в суд, по административному, грощят сутки, но вызывает не судья, а капитан полиции, без повестки в суд И так далее. Говорит, что я должен явиться завтра и пройти с ним в суд, где судья вынесет мне приговор. Вопрос в том, могу ли я не явиться в участок, без повестки в суд?
Здравствуйте Виталий, лучше явиться вам, а еще лучше заключить соглашение с адвокатом и чтобы для начала явился в суд адвокат и ознакомился с делом, без повестки можете не являться, но это нужно в последствии будет доказать суду, что вы не вызывались, что будет сделать очень сложно.
Можете и не являться.
Суд обязан Вас известить о дате времени судебного разбирательства по поводу материала о привлечении Вас к административной ответственности.