Как защитить себя юридически от непроизводительных родителей усыновленного ученика в классе?
У меня следующая ситуация: я классный руководитель класса. В котором один ученик усыновлен приемными родителями. Кроме него есть еще усыновленные дети. Мама не занимается полноценно воспитанием сына, в школе он ведет себя очень плохо, не реагирует на замечания учителей, срывает уроки, кидает камнями в одноклассников. Мама защищает его, обвиняя детей и учителей, в его поведении, как защитить себя юридически и что можно предпринять классному руководителю в таких случаях, если опека на стороне родителей. Спасибо!
За любой вред, причинённый ребёнком до 14 лет в школе несёт школа.