Кто несет ответственность за повреждение оборудования в арендованном помещении - арендатор или арендодатель?
Организация является арендатором помещения. Согласно договору текущее обслуживание объекта, оплата коммунальных платежей является обязанностью арендодателя.
В арендуемом помещении случился перепад напряжения в результате чего пострадало оборудование арендатора.
Может ли арендатор предъявить претензию к энергосетевой организации напрямую или необходимо уведомить арендодателя? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В связи с тем, что ущерб возник по вине энергосетевой компании, можете напрямую обратиться к ней, законность пользования помещением подтвердите, но внимательно почитайте договор, вполне вероятно, что про порядок возмещения ущерба по вине третьих лиц там что-нибудь указано.
Может напрямую это сделать.
С уважением.
Смотрим ваш договор. Что там написано? У кого договор по электричеству?
Добрый день! ПРетензию нужно предъявлять арендодателю.