Как беженцу из Украины на территории РФ бросить школу и устроиться на работу?

Мне 16, на днях будет 17. Проблема в том, что я беженец из Украины на территории РФ, и меня записали в школу, могу ли я бросить школу, подписав какие-то бумаги, и остаться "дома", без обязательств учится в какой либо школе. Могу ли я устроиться на работу, и наконец бросить школу? Сами понимаете что учёба кардинально поменяется, материал совершенно разный, да и отличником я не был в своей школе. Я учусь в 11 классе.
Лучший ответ

Юрий, можете. Заключение трудового договора допускается с лицами достигшими возраста 16 лет (ст. 63 ТК РФ).