Как мне прописать ребенка, чтобы сделать ей загранпаспорт и определить в садик?
Меня интересует следующий вопрос! Я являюсь гражданином РФ,супруг получил РВП, а ребенок по рождению гражданин РФ,собственности у нас нет и я не могу зарегестрировать малолетнего ребенка (ей 1,5 годика), я прописана в кооперативе. Как мне прописать ребенка, чтобы сделать ей загранпаспорт и определить в садик? Могу ли я прописать малолетнего ребенка в Лен области, не выписываясь сама?
Лучший ответ
Добрый день.
Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из родителей.
По правилам регистрации и норм ЖК РФ и ГК РФ, разрешение на регистрацию по Вашему месту жительства Вашего ребенка ни от кого не требуется (имеется ввиду собственник жилья, где Вы прописаны). Если в паспортном столе Вам отказали - обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!Вы меня спасли!!!!!!
Право на садик или загранпаспорт не увязывается с регистрацией (по закону. Но Вы же про законы интересуетесь?).
Спасибо за ответ!у меня было два вопроса один,связанный с регистрацией ребенка,а другой -с садиком!я и спрашиваю про то.могут ли взять ребенка без регистрации?Одно вытекает из другого.