Мама хочет отправить меня к психиатру - что делать?
Здравствуйте! Данный вопрос не является юридическим, но с психологической точки зрения вам нужно обратится к врачу психологу, все ему рассказать, так как психолог сможет найти настоящие причины в вашей неуверенности, конфликтах с матерью и помочь вам решить ваши проблемы.
Это маме боится за будущее своего ребенка. Лучший выход - обратиться к доктору.
Хочу уточнить мой вопрос
Является ли законным постоянное оскорбление ребёнка и внушение ему, что он не нормальный, сопровождающееся ежедневными скандалами в доме, учитывая, что родитель в курсе о слабостях и жмоциональных проблемах ребёнка?
Нет.
Вы просто некорректно ставите вопрос. Вы если считаете, что родители вам наносят урон и вы не можете с ними жить, если вы несовершеннолетний идете в отдел опеки по месту жительства. Указанные вами обстоятельства могут быть основанием помещения вам в ПНД, так как вы можете себе вред причинить. А родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.