Отнести реквизиты счета на работу, если работадатель заказал карту в банке, а я её получил сам в банке – необходимо ли?
Если работадатель сам заказал карту в банке, я её получил сам в банке, нужно ли отнести реквизиты счета на работу что бы зачисляли зарплату?
Игорь, да, вам нужно принести работодателю реквизиты счета.
Так как только вы как владелец счета имеете право знать реквизиты.
Это положение закона о банковской тайне:
Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 14.07.2022) "О банках и банковской деятельности"
Статья 26. Банковская тайна
Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Добрый день!
Да, конечно работодателю подайте информацию о банковских реквизитах.