Есть ли минимальный срок который можно указать в соглашении об уплате алиментов, например год?

• г. Москва

Есть ли минимальный срок который можно указать в соглашении об уплате алиментов, например год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом не установлен минимальный срок действия соглашения, в соглашении об уплате алиментов можно указать срок действия один год.

Надо исходить из общих принципов заключения договора, соглашения.

Стороны сами определяют условия договора, соглашения в соответствии со ст.421 ГК РФ.

Следовательно и сами определяют срок действия соглашения.

По соглашению нотариальному вы не получите пособие на ребёнка, только судебное постановление принимается к исполнению.

Алименты платятся до исполнения н/л 18 лет.

Если всё же решили соглашение заключить, то можете на месяц его заключить.