Многодетная семья в комплексной ситуации - риск отказа в выплатах при отсутствии официального дохода мужа
С бывшим мужем в разводе. Есть статус многодетная семья. Сейчас снова в законном браке. Муж официально не работает. Могут ли отказать в выплатах с 8 до 17 лет.
Здравствуйте, Анастасия.
При определении совокупного дохода семьи применяется правило нулевого дохода, что означает обязательность наличия официального дохода у членов семьи заявителя. Отсутствие официального дохода может быть оправдано уважительностью причин.
С уважением.
Если будете оформлять пособие после истечения срока по предыдущей выплате, то от месяца подачи заявления вычитаете 4 месяца и предоставляете свои семейные доходы. Возможно алименты платил мужчина, а затем его доход нужно будет учитывать.