Умер собственник, у которого было свидетельство старого образца на земельный участок.
Вы должны получить письменный отказ от нотариуса, который вы будете обжаловать или на основании которого будете вносить дату в свидетельство старого образца. Без него вы не сможете обратиться в суд, так как ни чем не сможете подтвердить: 1 нарушение ваших прав; 2 что вы имеете отношение к этой недвижимости. Что касается вашего первого вопроса: НЕТ нельзя это два разных иска, причем второй иск может подать только правообладатель, которым вы не являетесь. Второй вопрос: иск у вас будет не имущественного характера сумма госпошлины 200р. ни какой кадастровой стоимости не надо. Третий вопрос отпал сам собой. Удачи
Нотариус отказывается, и сказала что вам не за чем отказ письменный ее. А что касается моих вопросов 1, 2, 3 есть же судебная практика по делам похожего типа, и к тому положительная.