Калуга, 19.09.2022, 20:40

Может ли нарколог потребовать справку из военкомата при прохождении комиссии на лицензию охранника?

Вопрос №19736705 из г. Калуга
опубликован 19.09.2022, 20:40
Правомерно ли требование? Парень освобождённый от службы в армии по здоровью ( (искривление позвоночника). При прохождении комиссии на лицензию охранника нарколог потребовал справку из военкомата с указанием диагноза. Правомерно ли требование медика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Обратитесь к другому наркологу. Желательно в государственный наркодиспансер.

19.09.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Требование медика неправомерно.

19.09.2022, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Конечно требование законно. Служить в армии он освобождён, а работать охранником может? Не факт что так запросто получит разрешение на оружие.

19.09.2022, 20:45
Оценка автора вопроса:
Прокуратура разберётся

Можно ли обратиться в прокуратуру?

19.09.2022, 20:46

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

19.09.2022, 20:57