Наследство в долевой собственности - что делать, если умер родственник, а квартира осталась с братом и женой?

Умер дядька. У него с родным братом есть квартира по 1/2 долевой собственности, полученная в наследство от родной их матери. Дядьки жена может претендовать на это имущество, если они не разведены и не жили вместе более 10 ти лет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юля. Поскольку они не разведены, то супруга является наследником первой очереди, а значит имеет полное право претендовать на наследство несмотря на то, что они не жили вместе более 10 лет.

Всё что в браке нажито, то пополам. Половина квартиры умершего разделится между детьми, женой и родителями, а брат только вторая очередь и в наследстве не при делах.

Ответ не по существу вопроса.