Какой пакет документов должен быть на растаможенную машину, и как простым обывателям определить их подлинность?
Здравствуте. Собираемся приобрести б/у иномарку. Поскольку предложений в нашем регионе по данной модели нет, было принято решение ехать за ней в Спб. В массе объявлений, представленных в сети, указано что авто растаможенны. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни нас ожидают и как их миновать. Какой пакет документов должен быть на растаможенную машину, и как простым обывателям определить их подлинность? Возможно ли как-то подстраховать себя? Каков механизм оформления машины в нашем случае? Получение транзитных номеров и тд. Спасибо.
На "растаможенную" машину должен быть ПТС, поскольку он выдается таможенными органами. А вот его подлинность проверьте непосредственно в таможенном подразделении выдавшем ПТС.