Работа в поликлинике - нехватка медицинских работников, сверхнормативная нагрузка и вопрос отказа от приема пациентов
Работаю в поликлинике фельдшером терапевтического отделения. Мед. оаботников не хватает из 24 терапевтических участков фактически работают 9. Принимаем пациентов со всех участков по записи (12 минут на пациента) , плюс из-за нехватки терапетов и фельдшеров сверхзаписи по от 8 до 30 человек. Отдельного времени на оформление медиц нской документации не выделяется. Работа сверхнормы нк оплачивается. Могу ли отказаться отприёма пациентов сверхзаписи, если пациенту не требуется оказание неотложной помощи? Существует ли норма нагрузки на одного фельдшера?
Приказ Минздрава России от 1 ноября 2012 г. № 572 н)
Приказ Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543 н (ред. от 21.02.2020) Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.