Медсестра приемного отделения принуждена обслуживать электронную базу без соответствующей подготовки - как отказаться от дополнительной работы?
Здравствуйте,Лариса!
Одним из основных документов, подтверждающих трудовые отношения с работодателем, а также размер установленной работнику заработной платы, является письменный трудовой договор. Следовательно, если Вы не давали своего письменного согласия на выполнение дополнительной работы, приказ работодателя будет незаконным
Вы вправе не выполнять возложенную на Вас с нарушением требований трудового законодательства работу, не предусмотренную трудовым договором. Если же согласие на дополнительную работу Вы дали, то вправе требовать от работодателя оплаты данной работы, причем размер доплаты должен быть установлен по взаимному согласию между Вами и работодателем.
Всего доброго!