Могут ли воспитатели детского сада оставлять без присмотра группы детей во время медосмотра?
Да, ни какого нарушения ТК РФ в ваших действиях не имеется Вы конечно не имеете права оставлять детей без присмотра. В вашем случае имеет место недоработка со стороны руководства.
Для чего вам оставлять детей и уходить в рабочее время на медосмотр? Воспитатели работают по пол дня (два воспитателя в день) в каждой группе. Вот в нерабочее время и проходите такой медосмотр.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Парфенова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Пожалуйста, какими статьями мы можем воспользоваться, чтобы отстоять свою правоту.