Перевел деньги по номеру счета мошенникам. Имеется номер счета и ф.и.о. получателя. Возможно ли вернуть средства?
Виталий, да, это возможно.
Для начала нужно обратиться обязательно в полицию для выяснения более подробных данных о собственнике счета и потом придется обратиться в суд для взыскания денег как неосновательного обогащения.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Обратитесь в орган полиции, шансы не велики.
Подключите юриста, шансы возрастут.