Банк зенит списал деньги с моей карты без разрешения и отказывается вернуть средства без указания реквизитов получателя
Доброго дня Юрий.
Вам нужно было делать запрос в банк не куда их перевели, а на основании чего?
Это мог быть документ приставов - и в таком случае обращаться за незаконным списанием (если оно имело место быть) нужно именно к ним - банк в таком случае обязан исполнить требование пристава о взыскании ДС с Ваших счетов в счет погашения задолженностей.
Проверьте банк данных исполнительных производств в отношении себя на сайте приставов.
Юрий, здравствуйте.
Для перевода достаточно только код УИН и сумма платежа. Номер счета или карты не требуется. Тем более, перевод по коду УИН возможен только для платежей, адресатом которых являются государственные и бюджетные структуры. Какой у бюджета может быть номер карты?