Агент превысил бюджет - требуют доплату или продажу авто по договоренной цене?
Добрый день
Вам обязаны продать автомобиль по цене указанной в договоре. Повышать стоимость не имеют права!
Так как по закону одностороннее изменение его условий не допускается.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
ВЫставляйте письменную претензию, требуйте исполнение условий договора, либо возврата средств за неисполнение. Не среагируют - в суд) если это не мошенники, конечно. Тогда - в правоохранительные органы сначала).
А, что юристы возражают, относительно вашего желания вернуть деньги Вначале предъявите претензию, если вашу претензию не удовлетворят, тогда в суд обращайтесь ст 3 ГПК РФ.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Чистякова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!