Говорит, что если не придет на суд, то нас долго не разведут.
Анна если подадите на развод и ваш муж не придет на судебное заседание 2-3 раза, то вас разведут и без его участия.
Если ваш муж в суде скажет что не согласен на развод то Вам могут дать время на примерения, до 3 месяцев. Если Вы за это время не примеретесь то суд обязательно Вас разведет.
Вы так же можете взыскать с него алименты как на ребенка - до исполнения ребенку 18 лет (ст.81 СК РФ), и на себя до исполнения ребенку трех лет (ст.90 СК РФ).
Желаю Вам удачи.
Подавайте заявление в суд. Через пару месяцев будете не в браке.
Анна, институт брака по российскому законодательству не принудителен. Ваш брак будет расторгнут в судебном порядке, если вы подадите исковое заявление о расторжении брака. При этом продумайте, есть ли основания спорить с мужем об алиментах на содержание ребенка , о порядке его воспитания отцом, о разделе совместно нажитого имущества. Удачи!