Как вернуть деньги за обучение в колледже, если ребенок не был допущен к обучению?
Уточните, заплатили за то, что бы его обучили, что бы он поступил, или за то, что бы когда поступил обучался❓
Что касается возврата внесенных по договору денежных средств, то обучающийся при отказе от исполнения договора об оказании образовательных услуг обязан возместить образовательной организации только фактически понесенные ей расходы без возникновения каких-либо дополнительных обязательств, что свидетельствует о возможности предъявления к образовательной организации требования о возврате «неотработанных» денежных средств.
Доказывать эти расходы должен колледж. Обращайтесь сначала с претензией, при отказе в суд.
Для ответа на Ваш вопрос надо изучить текст самого договора. На каких условиях заключался?
Подключите юриста, представьте фото договора и оплаты. По шагово все исполнит.
Какая то странная у вас ситуация.. сначала проходят квалификацинные экзамены (вступительные) и только после прохождения заключают договор оказания образовательных услуг. Если он уже поступил (заключен договор) какие ещё могут быть вступительные экзамены. Возможно вы что путаете. Обратитесь к любому юристу на сайте лично для изучения документов и обстоятельств (платно)
Пишите претензию в колледж о возврате средств, при отказе с иском в суд.\
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.