Отдыхающие отказались платить и были задержаны полицией - как получить их персональные данные?
В нашем заведении отдыхали мужчина и женщина. В итоге они в категоричной форме отказались платить 5500. Просто без причины отказались. Вызвали сотрудников полиции. Их забрали. Ответа с полиции нет. Нам нужно запросить у полиции персональные данные мужчины и женщины. Какая статья закона это регламентирует?
Никакая статья это не регламентирует. Но это не значит, что вы не можете получить эти данные. По результатам проверки полиции будет принято решение о возбуждении дела или об отказе в возбуждении дела. .И в первом и во втором случае будут указаны данные этих лиц в соответствующих документах, копии которых вы имеете право получить. Так что обращайтесь в полицию.
Просто пишите заявление и просите предоставить их данные, как незаплативших.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Степанова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!