На моего друга наводят порчу и угрожают жизни, то что из за порчи он умрет, присылают обряды и т.п.
Ну это печально. А что спросить хотели?
Какой у вас вопрос к юристам? Данная сфера находится вне правого поля.
Магия и порчанальные действия преследуются законом?
Не преследуется такая деятельность законом.
Нет. Нет такой статьи. Может быть только осуществление незаконной предпринимательской деятельности, сокрытие от налогов своих доходов.
Или незаконное врачевание - занятие медицинской деятельностью, если таковые действия ведутся.