Возможен ли перевод сотрудников в другой отдел, когда начальник в декрете?
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос с неполной информацией в нем для юристов этого сайта регулируется статьями 72, 72.1 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ.
Во-вторых, если при перемещении этих работников в другой отдел в этой же организации для них сохраняются их трудовая функция, должностные обязанности, режим работы и заработная плата, то их можно перевести в другой отдел в этой же организации без их согласия, так как это не будет считаться, исходя из положений статьи 72.1 ТК РФ, переводом, а будет просто их перемещение на другое место работы в той же организации.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ТК РФ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.
Здравствуйте, Наталья!
Возможен. Но на такой перевод нужно получить их согласие.
Возможен. Если трудовая функция сохраняется у работников.