Как доказать, что дочь проживает со мной для суда при подаче на развод, если она прописана у отца?

Подаю на развод. В суде нужна справка что дочь проживает со мной, но прописана она у отца. Паспортист такую справку не дает. Как мне доказать что дочь живет со мной. И что предоставить в суд, при подачи документов на развод?

Лучший ответ

Добрый день. Совместное проживание с дочерью можете подтвердить свидетельскими показаниями соседей либо управляющей компании по адресу где живете. Мы сами так подтверждали. Суд принимает такие свидетельские показания.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае только свидетели. Либо берите справки с управляющей компании, так как коммунальные за нее Вы явно платите.

Вам нужно обязательно представить в суд документы о том, что ребёнок проживает с вами. В качестве этого документа может быть акт о фактическом проживание.

Тут бремя доказывания возложено на вас и доказать можно только свидетельскими показаниями о фактическом проживании дочери с вами.