Возможно ли банкротство при наличии недвижимости с несовершеннолетними детьми и долей в доме родителей?
Можно ли оформить банкротство? Если в собственности имеется недвижимость квартира, в которой проживают несовершеннолетние дети и также имеется доля в доме у родителей.
Здравствуйте
Банкротство можно оформить, но либо доля в доме, либо квартира будет продана.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Если по другим условиям проходите, то да. Доля в совместном доме с родителями будет включена в конкурсную массу и реализована. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Имеет значение не только ваше желание, но и другие условия при банкротстве.
Взыскание не обращается на единственное жилье-все остальное может быть включено в конкурсную массу и подлежать реализации.
Подать на банкротство можете. Вопрос будет ли выгодно вам.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Снытко по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!