Развод прошел без споров, но возник спор о разделе имущества - будет ли суд учитывать приобретения в исковый год?
Если имущество было приобретено уже после фактического прекращения семейных отношений, то, скорее всего, суд не признает это имущество совместно нажитым.
В соответствии с ч.4 ст.38 СК РФ
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, в котором указать выводы судьи
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения на исковое заявление!
Здравствуйте!
Если супруга обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то она не признает за вами право собственности на это имущество. Иными словами, не смотря на решение суда о разводе, вам нужно будет доказать прекращение брачных отношений в период приобретения спорного имущества.
Можно вызвать в суд свидетелей раздельного проживания и т.п.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Чередниченко по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!