Начался отопительный сезон, но соседский ремонт препятствует включению отопления - что делать и куда обратиться?

Сосед делает ремонт и срезал батареи в своей квартире из за этого УК не может включить отопление (отопительный сезон начался). Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день

Однозначно - подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать жалобу можно в электронном виде!

В суд обращаться не нужно на данный момент!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушено Ваше право собственности, вот только одна из множества норм:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ответ не по существу вопроса.

Подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании.

Вам необходимо негаторный иск писать! И направлять в суд и сторонам.

Мне не понравился Ваш ответ!

Батареи, трубы отопления это общее имущество собственников МКД (дома).

Пишите заявление в УК. Потом в прокуратуру, которая может в интересах неопределенного круга лиц, граждан, вынести предписание о устранения причин и условий нарушения прав граждан..

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Шарапова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!