Скажите, могу ли я взыскать с нее половину не выплаченного кредита, который был на момент развода?

Еще в браке я взял потреб. Кредит и купил машину и оформил ее на жену. Три года назад мы с женой развелись. Когда я недавно решил продать машину, она потребовала с меня половину ее стоимости, продала машину мне и я написал расписку, что обязуюсь выплатить ей опред. Сумму за машину (половину ее примерной стоимости). Кредит я выплачиваю до сих пор. Скажите, могу ли я взыскать с нее половину не выплаченного кредита, который был на момент развода? Или только ту сумму, которая осталась не выплаченной сейчас? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Алексей!Вы имеете право взыскать с бывшей жены половину выплаченных сумм по кредиту с момента расторжения брака и разделить оставшийся долг по 1/2. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества супругов.