Наше предприятие зарегистрировано в Москве, но собирается сменить юридический адрес на г. Углич (Ярославская обл.).
Наше предприятие зарегистрировано в Москве, но собирается сменить юридический адрес на г. Углич (Ярославская обл.). В связи с этим всех, кто не хочет выписываться из Москвы и прописываться в Угличе, собираются увольнять, т.к. у них нет прописки в Ярославской области. Законно ли это?
Уважаемый Серегей!
Поскольку Ваши работники отказываются переезжать (регистрироваться ) в городе Углич Ярославской области, СЧИТАЮ, что работодатель в соотвествии п.6 статьи 29 КЗоТ имеет право расторгуть договор с работником отказавшимся от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием.