Вопрос о праве на получение пособия на детей в Москве при проживании в другом городе
У нас вопрос, мы семья Москвичей, сей час живём в городе Углич Ярославской области по временной прописке. Жена через два месяца будет рожать третьего ребёнка. Правомерно ли получать пособие на детей в Москве, а при этом жить в Угличе. Спасибо.
Лучший ответ
пособие вы и будете получать по месту постоянной регистрации, а не временной - то есть в Москве
жить временно вы можете где угодно в силу свободы передвижения (гарантировано Конституцией)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
неправомерно, Сергей, по месту прописки пособия
Спасибо за помощь!