Нужно ли направлять копию искового заявления ответчику при подаче через ГАС Правосудие?
В одном видео с инструкцией подачи заявление через ГАС Правосудие девушка сказала, что не нужно направлять копию искового заявление ответчику. Так ли это?
Вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=onRzjqqzoag с 4 минуты.
Лучший ответ
Не имеет значения как Вы подаете иск. Копию иска предварительно нужно обязательно направить сторонам по делу.
Обязательно нужно. Иначе иск будет оставлен без рассмотрения.
Копию искового заявления необходимо направить лицам, участвующим в деле.
Здравствуйте.
Да, конечно нужно.
Изучайте ст. 132 ГПК РФ однако.